Безлюдье

111

Безлюдство ср. Безлюдица ж. Отсутствие, недостаток людей. Малонаселенность, пустота. | недостаток в путных людях, годных и способных. | недостаток в хорошем обществе. На безлюдье и сидни в честь. На безлюдье и Фома дворянин. По безлюдью смерть не ходит. Безлюдный край, ненаселенный. Малолюдный, малонаселенный. Безлюдность ж. Состояние безлюдного. Безлюдить, лишать страну людей, обитателей, населения. Опустошать. Холера безлюдит край наш. Безлюдиться, безлюдеть, становиться, делаться безлюдным, малонаселенным. Безлюдскость ж. Одичание человека, неуменье жить и обращаться с людьми. Безлюдствовать, о стране, лежать впусте, без населения. Войны обезлюдили край. Страна обезлюдела..

Значения в других словарях
Безлубый

Не имеющий на себе луба. Пальма дерево безлубое.. ..

Безлуние

Ср. Пора, когда луны не видно, или она не светит, обращенная к земле своею ночью, темным полушарием. Безлунный, о планете, при которой нет луны. | о времени, особенно о ночи, не освещаемый луною.. ..

Безлядвый

У кого нет лядвей, ляшек, безбедрый, или они тонки, худы. | вят. Непроворный, вялый, ленивый ходок.. ..

Безлямочный

У кого или чего нет лямки.. ..

Дополнительный поиск Безлюдье Безлюдье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безлюдье" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безлюдье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа