Диопсид

193

М. Камень породы авгита. Диоптаз м. Ископаемое ашерит, медный изумруд. Кремнистая окись меди..

Значения в других словарях
Динамика

Ж. Греч. Наука о движении тел, о силах двигающих. Механика делится на статику и динамику. Динамический, относящийся к динамике. Основанный не на отвлеченном понятии о теле, о веществе, а на деятельных силах тела. Динамическое учение, в физике противоположно атоми(сти)ческому, отвергая образование тел из неделимых атомов и объясняя образование их взаимным противодействием и равновесием сил. Динамик, динамист м. Последователь динамической школы. Динамометр м. Снаряд для из мерения силы, силоме..

Династия

Ж. Греч. Род, дом, говоря о государе. Поколение, из которого вышло несколько последовательно царствовавших лиц. Династический, к династии относящийся.. ..

Диоптр

М. Снаряд на разных математ. Орудиях, для наводки глазом прямо на предмет. Прицел, как и зовут диоптр, для наводки боевых орудий. Диоптрика ж. Часть оптики, наука о преломлении лучей света на проходе сквозь прозрачную среду. Другая часть ее катоптрика, говорит об отражении лучей. Диоптричный, -ческий, к диоптрике относящийся.. ..

Диорама

Ж. Картина, освещаемая переменным светом, представляя день, утро, ночь.. ..

Дополнительный поиск Диопсид Диопсид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диопсид" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диопсид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа