Динамика

126

Ж. Греч. Наука о движении тел, о силах двигающих. Механика делится на статику и динамику. Динамический, относящийся к динамике. Основанный не на отвлеченном понятии о теле, о веществе, а на деятельных силах тела. Динамическое учение, в физике противоположно атоми(сти)ческому, отвергая образование тел из неделимых атомов и объясняя образование их взаимным противодействием и равновесием сил. Динамик, динамист м. Последователь динамической школы. Динамометр м. Снаряд для из мерения силы, силомер..

Значения в других словарях
Дилема

Дилемма ж. Род силлогизма, из двух и более условных заключений, двоякость, запросто. Любки, раздорожье, вилы, рассоха, надвое. Либо так, либо эдак. И пр. Лгать - Бога прогневить. Правду говорить - людям досадить. И молчи. Дилетант м. Дилетантка ж. Итал. Охотник, любитель, человек, занимающийся музыкой, искусством, художеством, не по промыслу, а по склонности, по охоте, для забавы.. ..

Дилижанс

М. Франц. Переиначен в належанец и в лежанку. Общественная почтовая или частной промышлености карета, или иного рода повозка. Дилижансовый, к нему относящ.. ..

Династия

Ж. Греч. Род, дом, говоря о государе. Поколение, из которого вышло несколько последовательно царствовавших лиц. Династический, к династии относящийся.. ..

Диопсид

М. Камень породы авгита. Диоптаз м. Ископаемое ашерит, медный изумруд. Кремнистая окись меди.. ..

Дополнительный поиск Динамика Динамика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Динамика" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Динамика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа