Ерикать

76

Ерыкать пск. Голосить, выть (см. Еркнуть)..

Значения в других словарях
Ерзать

Ерзывать, ерзнуть, или ёзгать тамб. Ерзыхать пск. Ползать сидя, подвигаться ползком сидя или на коленках, волочиться, тащиться, скользить. | *Подличая искать, добиваться униженно, пронырством. Ребятишки ерзают по льду, скользят, может быть и на ногах. Был сейчас, да видно ерзнул куда-то, ушел. По сев. Вост. Произн. Ерзнуть, по южн. Ерзнуть. Ерзнул с горы на салазках. Ребенок только начинает ерзать, ползать. Бердо ерзает по основе. Ерзнул бы по лавке хоть в старой однорядке, да и той нет. Не сиди..

Ерик

Еричек юго-вост. Старица, речище. Узек, глушица, часть покинутого русла реки, куда по весне заливается вода и остается в долгих яминах. Глухой, непроточный рукав реки, образовавшийся из старицы. | узкий, глубокий пролив из реки в озеро, между озерами и ильменями. Еричная рыба, пойманная в ерике, в непроточной воде.. ..

Ерила

Ж. (ярила?) пенз. Годовой торг, ярмарка.. ..

Еринс-тали

При еринс-бакштаге, морск. Парная снасть, идущая от нока (вершины) гафеля (полурейка) к борту.. ..

Дополнительный поиск Ерикать Ерикать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ерикать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ерикать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 7 символа