Метелка

79

Метель и пр. См. Мести..

Значения в других словарях
Метафора

Ж. Греч. Иноречие, инословие, иносказанье. Обиняк. Риторический троп, перенос прямого значения к косвенному, по сходству понятой. Напр. Острый язычек. У каменного попа не выпросишь и железной просвиры. -рический, к метафоре относящийся, иносказательный.. ..

Метацентр

М. Механ. Центр тяжести, вне центра объема, величины. | морск. Точка взаимного пересеченья отвеса, проходящего чрез центр тяжести судна, и направления бокового давления воды, при наклоне корабля. Судно должно всегда так грузиться, чтобы центр тяжести был под метацентром, иначе оно опрокинется.. ..

Метеор

М. Вообще, всякое воздушное явление, все, что различаем в мироколице, атмосфере. Водные. Дождь и снег, град, туман и пр. - огневые. Гроза, столбы, шары и камни. - воздушные. Ветры, вихри, марево. Световые. Радуга, унии солнца, круги у луны и пр. Метеорный, -ричный, -рический, к сему относящ. Метеорология ж. Наука о воздушных явлениях и переменах, о погоде. Метеоролог м. Кто занимается наблюдениями и изысканиями погоды и явлений в воздухе. -логический, к сему делу относящийся. Метеоролит м. Аэрол..

Мети

Мевати стар. И зап. Иметь, мати млрс.. ..

Дополнительный поиск Метелка Метелка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метелка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метелка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа