Нагикать

78

Нагикаться, накричать гикая, накричаться..

Значения в других словарях
Нагель

М. Немецк. В судостроении, даже в стройке барок (вологод. Костр.), деревянные болты, гвозди. И столяры зовут так деревянные гвозди, на клею. | Астрах. Прорезь в ставнях, чтобы видеть ночью пожар или рассвет.. ..

Нагибать

Или нагинать. Нагнуть, нагибывать что, наклонять сгибая, пригибать или приклонять. Гнуть что дугою, одним концом вниз, или | клонить к чему-либо. | Нарабатывать известное количество гнутых вещей, в перв. Знач. Более употреб. Нагибать, во втором нагинать. Ветром нагибает деревья. Нагни самовар, на дне есть вода. Нагни шею-то, да поклонись. Колесники и санники наши нагинают ободьев и полозьев на большую сумму. Мы уже с сотню ветловых дуг нагнули. А мы по стольку не нагибывали николи. Нагбенный лет..

Нагинать

См. Нагибать. Нагишом, нагий и пр. См. Нагой.. ..

Наглавный

Наголовный, находящийся на главе, на голове. Наголовное украшенье. Наглавный крест. Наглавие, наголовье ср. Наглавник м. Головной наряд, корона, диадема, шлем. Убранство израильских первосвященников. Наголовник м. То же, в низшем знач. У конской сбруи. | начельник, бабий наряд, кичка. Наголову нареч. Разбить неприятеля наголову, в пух, совсем, уничтожить, рассеять.. ..

Дополнительный поиск Нагикать Нагикать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагикать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагикать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа