Облаговонить

57

Что, исполнить благовония, пахучести приятной. Он не выходит со двора, не облаговонившись с ног до головы..

Значения в других словарях
Облавливать

Обловить что, кого, обнять ловцами, обставить стражей, окружить, обнять, охватить лавой, цепью, народом. | Об искусном или счастивом ловце, охотнике, рыбаке. Поймать более всех, вылавливать все. | Ловить, охотиться в запретном месте, в чужих дачах. Он всех облавливает. Он облавливает дачи наши. -ся, поймать, убить, добыть что на охоте, упромыслить, быть с полем. Обловились ли чем. | Ошибочно поймать не то или не того, кого ловишь. Не поймать вовсе того, что хватаешь, напр. В игре в мяч. Обловля ..

Облагать

Обложить кого, чем (предл. Об), обкладывать, класть вокруг, окружать. | налагать, накладывать кару, взыскание, подать, окуп, работу и пр. | Церк. Налагать на себя, надевать. | Стар. Заложить, основать. Обложили церковь. Обложить дорожки дерном (обкладывать). Он сидит, обложенный книгами. Лежит, обложенный пластырями. Турки облагают с моря Черногорию. Много раз облагали мы Салистрию. Не облагайте его цепями. И обложи мониста и все украшение свое, церк. Наложила на себя. Эти крестьяне обложены не ..

Облагодатить

Облигодатствовоть кого, одарить благодатью, ниспослать на кого благодать. -ся, получить благодать. -дательствовать кого, щедро одарять, осыпать дарами.. ..

Облагоденствовать

Кого, даровать благоденствие, осчастливить.. ..

Дополнительный поиск Облаговонить Облаговонить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Облаговонить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Облаговонить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа