Отсталый

112

Значения в других словарях
Отсталый

Передовой, отсталый.. ..

Отсталый

-ая, -ое.. ..

Отсталый

..

Отсталый

1. М. Разг.Тот, кто отстал от других.2. Прил.1) Оказавшийся позади других, отставший от других.2) а) Стоящий на более низком уровне развития, знаний, чем другие.б) Придерживающийся устарелых взглядов, представлений.в) Не отвечающий, не соответствующий требованиям современной жизни.. ..

Отсталый

ОТСТА́ЛЫЙ -ая, -ое.. ..

Отсталый

-ая, -ое. -ал. 1. Полн. Ф. Отставший в пути от других. Поджидать отсталых (сущ.). 2. Стоящий на более низком уровне развития сравнительно с другими. О. Человек. Отсталые взгляды. II сущ. Отсталость, -и, ж. (ко 2 знач.).. ..

Отсталый

Отсталая, отсталое. 1. Не успевший идти за другими, отставший. || То же в знач. Сущ. Отсталый, отсталого, м. Подбирать отсталых и больных в походе. 2. Стоящий на более низком уровне развития, чем другие. Отсталый ученик. ...Женщины давно уже продвинулись из отсталых в передовые. Сталин. || То же в знач. Сущ. Отсталый, отсталого, м. И отсталая, отсталой, ж. Таков уже закон эксплуататоров - бить отсталых и слабых. Сталин.. ..

Отсталый

Иногда употребляется для обозначения того, у кого отмечается легкое отставание в развитии, например отсталый ребенок, существительное – отставание в развитии, отсталость.. ..

Дополнительный поиск Отсталый Отсталый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отсталый" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отсталый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа