Своеобразный

142

Значения в других словарях
Своеобразный

Прил.Не похожий на других, не такой, как все. Оригинальный.. ..

Своеобразный

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ -ая, -ое. -зен, -зна, -зно.. ..

Своеобразный

-ая, -ое. -зен, -зна. 1. Отличный от других, не похожий на обычное, оригинальный. С. Человек. Своеобразная красота. Своеобразная мысль. 2. Полн. Ф. В чём-то сходный с кем-чем-н. По своим качествам, особенностям, нечто вроде, своего рода. Этот человек стал среди нас своеобразным учителем и даже судьёй. II сущ. Своеобразие, -я, ср. (к 1 знач.) и своеобразность, -и, ж. (к 1 знач.).. ..

Своеобразный

Своеобразная, своеобразное. Своеобразен, своеобразна, своеобразно. Отличный от других, не такой, как бывает обычно, оригинальный. Своеобразный человек. Своеобразная точка зрения. В спектакле есть своеобразная прелесть. Своеобразные вкусы. Своеобразный стиль. Своеобразен гений и собственным величием велик. Баратынский. Конечно, это интерес своеобразный, как говорится, на охотника, то все-таки интерес. Салтыков-Щедрин.. ..

Дополнительный поиск Своеобразный Своеобразный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Своеобразный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Своеобразный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа