Бойлер

85

М.Устройство для подогрева воды в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения..

Значения в других словарях
Бойлер

(англ. Boiler — котёл, кипятильник) устройство для подогрева воды в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения. См. Также Водонагреватель.. ..

Бойлер

БОЙЛЕР (англ. Boiler - котел) - устройство для подогрева воды в системе теплоснабжения и горячего водоснабжения.. ..

Бойлер

[англ. Boiler] - устройство для подогрева воды паром, проходящим по змеевику или по трубам, установленным внутри водяного резервуара. Применяется преимущественно на теплоэлектроцентралях для получения горячей воды.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Бойлер

Водонагреватель, теплообменник. ..

Бойкотироваться

Несов.Страд. К несов. Глаг. Бойкотировать (2).. ..

Бойкотист

М. Устар.Приверженец бойкота.. ..

Бойлерная

Ж.Помещение для бойлеров.. ..

Бойница

Ж.Отверстие для стрельбы (в стене здания, оборонительном сооружении и т.п.).. ..

Бойлер

БО́ЙЛЕР -а. М. [от англ. Boiler - котёл, кипятильник] Устройство для подогрева воды в системе снабжения теплом и горячей водой.. ..

Бойлер

-а, м. (спец.). Водонагревающее устройство в системе снабжения теплом и горячей водой. II прил. Бойлерный, -ая, -ое-Бойлерная (сущ.) на ТЭЦ (помещение, где находится бойлер).. ..

Бойлер

Устройство для получения горячей воды с помощью пара, проходящего по трубам, расположенным внутри резервуара.. ..

Бойлер

(англ. Boiler - котёл, кипятильник) - трубчатый теплообменник, используемый для подогрева воды паром или горячей водой. При паровом подогреве по трубам Б. Проходит нагреваемая вода, а в межтрубном пространстве конденсируется греющий пар. На ТЭЦ Б. Обычно служит для подогрева воды, поступающей в тепловые сети, паром, отбираемым из теплофикац. Турбин или паровых котлов. ..

Бойлер

БОЙЛЕР, котел для нагрева и превращения воды в пар. Бойлер является основной частью ПАРОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ и ТУРБИН. Состоит из печи, где сжигается топливо, и емкости, где вода превращается в пар. Тот же термин применяют к устройствам, нагревающим воду не до кипения, используемым в системах центрального отопления.. ..

Бойлер

Бестопочный котел, в к-ром вода нагревается паром, поступающим из другого котла и проходящим по змеевику, установленному внутри Б. Применяется для душевых, бань, прачечных, а также для водяного отопления.. ..

Дополнительный поиск Бойлер Бойлер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бойлер" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бойлер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа