Гематоген

96

М.Лекарственный препарат, применяемый при лечении малокровия, при истощении..

Значения в других словарях
Гематоген

(от Гемато. И греч. Genes — рождающий, рожденный) лекарственный препарат, изготовляемый из дефибринированной крови убойного скота с добавлением сахарного сиропа и этилового спирта. Применяют при малокровии, истощении, упадке питания. Детский Г., выпускаемый в плитках, содержит сухую кровь, аскорбиновую кислоту, сахар, патоку, мед и сгущенное молоко.. ..

Гематоген

(греч.). Препарат крови с железом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Гематоген

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гематит

М.Минерал, оксид железа, используемый как руда, а также как поделочный и ювелирный камень. Красный железняк.. ..

Гематитовый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Гематит, связанный с ним.2) Свойственный гематиту, характерный для него.3) Содержащий в себе гематит.. ..

Гематолог

М.Специалист в области гематологии.. ..

Гематологический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Гематология, связанный с ним.2) Свойственный гематологии, характерный для нее.. ..

Гематоген

ГЕМАТОГЕ́Н -а. М. [от греч. Haima (haimatos) - кровь и -genēs - рождающий, рождённый] Лекарственный препарат, изготовляемый из крови крупного рогатого скота (применяется при малокровии, истощении и т.п.).. ..

Гематоген

Инструкция и применение. ..

Дополнительный поиск Гематоген Гематоген

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гематоген" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гематоген, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа