Таить

116

Несов. Перех.1) а) Держать в тайне (1), скрывать от других.б) Хранить в себе, скрывать (чувства, мысли и т.п.).2) а) перен. Заключать в себе что-л. Незаметное или еще не проявившееся.б) Сохранять, удерживать.3) устар. Прятать, укрывать кого-л..

Значения в других словарях
Таинственный

Iприл. Устар.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Таинство, связанный с ним.2) Свойственный таинству, характерный для него.IIприл.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Тайна, связанный с ним.2) Заключающий в себе тайну (1).3) а) Окруженный тайной (2), преисполненный тайны.б) перен. Загадочный, непонятный.4) перен. Стоящий за пределами человеческого понимания. Непостижимый.5) перен. Обладающий чудодейственными свойствами, чудодейственной силой. Волшебный.. ..

Таинство

Ср.Церковный обряд, обладающий чудодейственной силой и сообщающий верующим особую благодать (крещение, бракосочетание и т.п.).. ..

Таиться

Несов.1) Прятаться, скрываться.2) а) Существовать в скрытом виде.б) Быть едва заметным.3) Проявлять скрытность.. ..

Тайбола

Ж. Местн.Глухой, труднопроходимый лес.. ..

Дополнительный поиск Таить Таить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таить" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа