Вертикальный

99

-ая, -ое. -лен, -льна. 1. Отвесный, перпендикулярный по отношению к горизонту. Вертикальная линия. В. Срез. 2. Расположенный, осуществляемый по вертикали. В. Транспорт (лифты). В. Взлёт (летательного аппарата). В. Контроль (перен.). II сущ. Вертикальность, -и, ж..

Значения в других словарях
Вертеться

Верчусь, вертишься. Несов. 1. Находиться в состоянии кругового движения. Колесо вертится. 2. Поворачиваться из стороны в сторону, меняя положение. В. Перед зеркалом. В. На стуле. 3. Постоянно находиться на виду, мешая, раздражая (разг.). В. Около старших. 4. (1 и 2 л. Не употр.). Постоянно находиться в мыслях, припоминаться (разг.). В голове вертится вчерашний разговор. 5. Увиливать от ответа, прибегая к уловкам (разг.). Не вертись, к обстоятельствам, ловчить (разг.), Хочешъ жить - умей в. (шутл..

Вертикаль

-и, ж. Вертикальная линия. По вертикали (также перен. По восходящей линии, а также по линии подчинения снизу вверх или подчинённости сверху вниз).. ..

Вертихвостка

-и, ас. (прост, неодобр.). Легкомысленно-кокетливая женщина.. ..

Вёрткий

-ая, -ое. -ток, -тка и -тка, -тко (разг.). Очень подвижный, увёртливый. Вёрток как угорь. II сущ. Вёрткость, -и, ас.. ..

Дополнительный поиск Вертикальный Вертикальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вертикальный" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вертикальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа