Лицеприятный

98

-ая, -ое. -тен, -тна (устар.). Основанный на лицеприятии. Лицеприятное решение. II сущ лицеприятность, -и, ж..

Значения в других словарях
Лицензия

-и, ж. (спец.). Разрешение на ввоз или вывоз какого-н. Товара, на использование изобретения, ведение ка-кой-н. Деятельности. Л. На вакцину. Отстрел лосей по лицензиям. Патентная л. (получаемая от владельца патента). II прил. Лицензионный, -ая, -ое. Лицензионное соглашение. Лицензионная палата. Охота на лицензионные виды зверей и птиц.. ..

Лицеприятие

-я, ср. (устар.). Пристрастное отношение к кому-чему-н.. ..

Лицеприятствовать

-твую, -твуешь. Несов. Кому (устар.). Лицеприятно относиться к кому-н. ..

Лицо

-а, мн. Лица, лиц, лицам, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Румяное л. Знакомое л. Измениться в лице. (о резкой перемене в выражении лица). В л. Говорить (прямо, открыто" Знать кого-н. В л. (по внешнему виду). Лицом к лииу встретиться (вплотную). Лица нет на ком-н. (испуган, расстроен). На одно л. Кто-н. С кем-н. (очень похожи). На лице написано что-н. У кого-н. (1) видно по выражению лица. На лице написано разочарование. 2) сразу понятен, ясен кто-н.). С лица некрасив (внешне. ..

Дополнительный поиск Лицеприятный Лицеприятный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицеприятный" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицеприятный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа