Лицеприятствовать

70

-твую, -твуешь. Несов. Кому (устар.). Лицеприятно относиться к кому-н.

Значения в других словарях
Лицеприятие

-я, ср. (устар.). Пристрастное отношение к кому-чему-н.. ..

Лицеприятный

-ая, -ое. -тен, -тна (устар.). Основанный на лицеприятии. Лицеприятное решение. II сущ лицеприятность, -и, ж.. ..

Лицо

-а, мн. Лица, лиц, лицам, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Румяное л. Знакомое л. Измениться в лице. (о резкой перемене в выражении лица). В л. Говорить (прямо, открыто" Знать кого-н. В л. (по внешнему виду). Лицом к лииу встретиться (вплотную). Лица нет на ком-н. (испуган, расстроен). На одно л. Кто-н. С кем-н. (очень похожи). На лице написано что-н. У кого-н. (1) видно по выражению лица. На лице написано разочарование. 2) сразу понятен, ясен кто-н.). С лица некрасив (внешне. ..

Личина

-ы, ж. 1. То же, что маска (в 1 знач.) (устар.). 2. Перен. Лицемерное поведение, притворство (книжн.). Его добродушие — одна л. * Под личиной кого-чего, в зная. Предлога с род. П. — притворяясь кем-н., действуя притворно. Явиться под личиной утешителя. Под личиной дружбы.. ..

Дополнительный поиск Лицеприятствовать Лицеприятствовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицеприятствовать" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицеприятствовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа