Упираться

66

-аюсь, -аешься. Несов. 1. См. Упереться. 2. (1 и 2 л. Не употр.). Находить себе препятствие в чём-н. (разг.). Дело упирается в нехватку материалов..

Значения в других словарях
Упечься

(-екусь, -ечёшься, 1 и 2 л. Не употр.), -ечётся, -екутся. -ёкся, -еклась. -ёхшиися. -ёкшись, сое. (разг.). Испечься до полной готовности. Пирог ещё не упёкся. II несов. Упекаться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. НеупотрЛ, -ается.. ..

Упирать

-аю, -аешь. Несов. 1. См. УперетЫ. 2. Перен., на что. Настоятельно указывать, подчёркивать что-н. (разг.). Отказываясь, у. На занятость:. ..

Уписаты

-ищу, -йшешь. -исанный. Сое., что (разг.). Уместить на каком-н. Пространстве (то, что пишется)^ У. Текст на одной странице. II несов. Уписывать, -аю, -аешь.. ..

Уписать

-ищу, -ищешь. -йсанный. Сое., что (разг). Съесть без остатка и с аппетитом. У. Весь пирог. II косое, уписывать, -аю, -аешь.. ..

Дополнительный поиск Упираться Упираться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Упираться" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Упираться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа