Влажность Почвенная Устойчивого Завядания Растений

102

(сокращенно — ВЗ) [(син. Коэффициент завядания растений (Бриггс и Шанц)] — влажность п.,при которой появляются первые признаки увядания растений с хорошо развитой корневой системой,не исчезающие при помещении растений на 12 час. В атмосферу,насыщенную водяными парами. Зависит от вида растений и условий их произрастания..

Значения в других словарях
Влажность Завядания Растений

— см. Влажность почвенная устойчивого завядания растений.. ..

Влажность Замедления Роста Растений

— влажность п.,лежащая в интервале между влагоемкостью почвы наименьшей ивлажностью почвенной устойчивого завядания растений ,начиная с которой рост растений в процессе уменьшения влажности п.быстро замедляется.. ..

Влажность Почвы

— безразмерная величина,характеризующая содержание в п. Влаги. Выражается. А) в % от веса сухой почвы (весовая влажность,или просто влажность п.). Б) в % от объема п. (объемная влажность). В % от содержания влаги,соответствующего тому или иному виду влагоемкости,чаще всего полной или наименьшей (относительная влажность). В работах конца XIX и начала XX в.можно встретить выражение влажности в % от веса влажной п.,что ныне иногда употребляется только для торфяных п.. ..

Влажность Почвы Весовая

— см. Влажность почвы.. ..

Дополнительный поиск Влажность Почвенная Устойчивого Завядания Растений Влажность Почвенная Устойчивого Завядания Растений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Влажность Почвенная Устойчивого Завядания Растений" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Влажность Почвенная Устойчивого Завядания Растений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 50 символа