Влажность Почвы Весовая

85

— см. Влажность почвы..

Значения в других словарях
Влажность Почвенная Устойчивого Завядания Растений

(сокращенно — ВЗ) [(син. Коэффициент завядания растений (Бриггс и Шанц)] — влажность п.,при которой появляются первые признаки увядания растений с хорошо развитой корневой системой,не исчезающие при помещении растений на 12 час. В атмосферу,насыщенную водяными парами. Зависит от вида растений и условий их произрастания.. ..

Влажность Почвы

— безразмерная величина,характеризующая содержание в п. Влаги. Выражается. А) в % от веса сухой почвы (весовая влажность,или просто влажность п.). Б) в % от объема п. (объемная влажность). В % от содержания влаги,соответствующего тому или иному виду влагоемкости,чаще всего полной или наименьшей (относительная влажность). В работах конца XIX и начала XX в.можно встретить выражение влажности в % от веса влажной п.,что ныне иногда употребляется только для торфяных п.. ..

Влажность Почвы Объемная

— см. Влажность почвы.. ..

Влажность Почвы Относительная

— см. Влажность почвы.. ..

Дополнительный поиск Влажность Почвы Весовая Влажность Почвы Весовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Влажность Почвы Весовая" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Влажность Почвы Весовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа