Гидромодуль Дренажный

110

— показатель количества воды,отводимой с единицы дренируемой площади в единицу времени. Определяется расходом дрены,отнесенным к дренируемой ею площади,измеряется в л/(сек•га)..

Значения в других словарях
Гидрология Почвенная

— учение о почвенной влаге. Об ее свойствах,о водных свойствах п.,о водном режиме п.,его элементах и факторах,об участии почвенной влаги в процессах почвообразования и в жизни растений.. ..

Гидроль

— неассоциированная молекула воды. Гидроли могут связываться друг с другом.. ..

Гидропоника

— см. Культуры беспочвенные.. ..

Гидрослюдизация

(иллитизация) — процесс образования гидрослюдистого компонента в почвах в результате трансформации аградационной смектитов и вермикулитов за счет калия почвенных растворов.Процесс считается возможным в п. С непромывным и периодически промывным водным режимом и интенсивным биологическим круговоротом калия (черноземы,каштановые п.,некоторые п. Саванн и экваториальных лесов). При развитии Г. Сингенетичным компонентом является сумма слюдистых пакетов,образовавшихся при данном почвообразовании за с..

Дополнительный поиск Гидромодуль Дренажный Гидромодуль Дренажный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидромодуль Дренажный" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидромодуль Дренажный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа