Поглощение Необменное

92

— поглощение п. Катионов или анионов,не сопровождающееся выделением в раствор эквивалентных количеств катионов (анионов) другого рода..

Значения в других словарях
Поверхность Подстилающая

— см. Поверхность деятельная.. ..

Поверхность Удельная Почвы

— суммарная поверхность всех частиц п.,отнесенная к 1 г или 1 см3 последней. Чаще всего выражается в м2/г или м2/см3.. ..

Поглощение Отрицательное

— увеличение концентрации добавленного к п.раствора за счет образования нерастворяющего объема растворителя.. ..

Подбелы

— луговые и лесные п. Дальнего Востока,близкие по строению профиля,устойчивым свойствам и генезису к дерново-подзолистым п. (см. Подзолистые почвы),но отличающиеся от них режимом и интенсивностью сезонных почвенных процессов в связи с фациальными климатическими особенностями области их распространения.П. Свойственны глубокое промерзание и позднее оттаивание,весеннее пересыхание поверхностных горизонтов над еще мерзлыми слоями,длительное летнее переувлажнение водами муссонных дождей в условиях вы..

Дополнительный поиск Поглощение Необменное Поглощение Необменное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поглощение Необменное" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поглощение Необменное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа