Подзолисто-болотные Почвы

78

— см. Болотно-подзолистые п..

Значения в других словарях
Подбуры

(син. Скрытоподзолистые тундровые и таежные иллювиально-гумусовые,мерзлотно-таежные ожелезненные п.) — тип (возможно,группа типов) п. Строение профиля п. А0 — торфянистый или грубогумусовый (A0A1) горизонты.Собственно гумусово-аккумулятивный минеральный горизонт (А1) отсутствует.Органогенные горизонты непосредственно контактируют с иллювиально-метаморфическими (Bh,Bhf,Bf),темно-коричневого,красновато-бурого или бурого цвета,постепенно светлеющими вниз по профилю. Макроморфологических признаков о..

Подвижность Элементов В Почве

— характеристика состояния химических элементов и их соединений в п.по способности переходить в водную вытяжку или в вытяжки щелочными,кислыми и нейтральными солевыми растворами. Используется в качестве условного показателя обеспеченности растений элементами питания.Выражается абсолютным количеством элемента или его соединений в мг/100 г, в мг/кг (“ppm” — число частей на миллион),в % по весу и в относительных % (в % к общему содержанию элемента или к содержанию какой-либо формы его соединений в ..

Подзолисто-бурые Лесные Глеевые Почвы

— тип п. Отличаются от подзолисто-бурых лесных почв наличием четко выраженного оглеения и более дифференцированным профилем.Выделяются подтипы. Поверхностно-глееватые (поверхностного увлажнения),поверхностно-глеевые (поверхностного увлажнения),глееватые (грунтового и смешанного увлажнения),глеевые (грунтового и смешанного увлажнения).. ..

Подзолисто-бурые Лесные Почвы

(син. Буро-подзолистые,буро-псевдоподзолистые) — тип п. Строение профиля. А0 — лесная подстилка,А1 — гумусовый,А2 — элювиальный осветленный,иногда со слабыми следами периодического переувлажнения (А2g),В — иллювиальный уплотненный,постепенно переходящий в С — почвообразующую породу. Имеют кислую или слабокислую реакцию,ненасыщены,горизонты A1 и А2 содержат меньше ила,чем иллювиальный,по валовому составу обогащены кремнеземом и обеднены полуторными окислами. Валовой состав ила с глубиной не измен..

Дополнительный поиск Подзолисто-болотные Почвы Подзолисто-болотные Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подзолисто-болотные Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подзолисто-болотные Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа