Физика Почвы

128

— раздел почвоведения,изучающий свойства физические почвы и все физические процессы (механические,тепловые,гидрологические,электрические и др.),протекающие в п..

Значения в других словарях
Ферритизация

(син. “рубефикация” по В. Кубиене) — процесс накопления и дегидратации окислов железа при выветривании и образовании структурных и микроструктурных отдельностей,клеющим веществом в которых являются окислы железа. Совершается в переменно-влажных условиях субтропического и тропического поясов.. ..

Фиалоспора

— конидиальная спора грибов,образующаяся на вершине конидиеносца в результате расслоения его оболочки,т. К. Один слой участвует в образовании споры,а другой является для нее чехлом. Освобождение споры осуществляется через разрыв наружной оболочки.. ..

Фикомицеты

— группа низших грибов,объединяет два класса (Zygomycetes,Oomycetes),характеризующихся хорошо развитым клеточным мицелием. Представители этой группы широко распространены в п.Многие формы относятся к грибам мукоровым.. ..

Фиксация

— процесс закрепления питательных веществ в п.путем биологического связывания элементов питания высшими или низшими растениями,а также химического или физико-химического (в некоторых случаях необменного) поглощения их твердой фазой п.. ..

Дополнительный поиск Физика Почвы Физика Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Физика Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Физика Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа