Фототрофы

114

— организмы,для которых источником энергии служит свет (группа,противоположная хемотрофам.)..

Значения в других словарях
Фотосинтез

— процесс синтеза органических веществ из углекислоты и воды за счет световой энергии.Свойствен высшим растениям,водорослям и бактериям фотосинтезирующим (см. Фотосинтез бактериальный).. ..

Фотосинтез Бактериальный

— фотосинтез, осуществляемый бактериальными микроорганизмами.В отличие от растений,фотосинтез у пурпурных и зеленых бактерий не сопровождается выделением кислорода,так как донорами водорода при ассимиляции углекислоты в этом процессе служит не вода,а другие вещества. Сероводород,молекулярная сера,тиосульфат,сульфит,молекулярный водород,органические соединения. Соответственно природе водородного донора образуются различные окисленные продукты.Источником углерода при Ф. Б. Может быть не только угл..

Фракция Гранулометрическая

См. Фракция гранулометрических элементов.. ..

Фракция Гранулометрических Элементов

(син. Ф. Гранулометрическая.Ф. Частиц почвы элементарных) — совокупность частиц почвы элементарных, размер которых лежит в определенных пределах (см. Классификация почвы по гранулометрическому составу).. ..

Дополнительный поиск Фототрофы Фототрофы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фототрофы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фототрофы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа