Бегунки

86

Бегунков, ед. Бегунок, бегунка, м. 1. Только мн. Легкая повозка, беговые дрожки или сапки. 2. Маленькие колеса у паровоза в отличие от ведущих колес (тех.). 3. Название рода ржанковых птиц, живущих в песчаных степях и хорошо бегающих (зоол.)..

Значения в других словарях
Бегу

Бежишь, бегут. Наст. Вр. От бежать и бечь.. ..

Бегун

Бегуна, м. 1. Человек, хорошо бегающий. || Занимающийся бегом как спортом (спорт.). 2. Чаще мн. Тяжелый металлический или каменный жорнов, укрепленный на вращающейся горизонтальной оси (тех.). Мельничные бегуны обычно скрепляются попарно. 3. Чаще мн. Название одной из старообрядческих сект.. ..

Бегунья

Бегуньи, р. Мн. Бегуний. Женск. К бегун в 1 знач.. ..

Беда

Беды, мн. Беды, ж. 1. Несчастный случай, несчастье, горе. Грех да беда на кого не живет. Поговорка. Сделать что-н. На свою беду. На беду (в знач. Вводного слова - к несчастью). 2. В знач. Сказуемого. О чем-н. Плохом, печальном, затруднительном (разг.). Просто беда. Не беда (пустяки, не важно). Беда в том, что. Беда как. (разг.) - очень. Беда как надоело. На беду (разг.) - к несчастью. На беду чью (разг.) - к несчастью для кого-н. На ту беду (разг.) - к несчастью на этот раз. Что за беда. (разг.)..

Дополнительный поиск Бегунки Бегунки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бегунки" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бегунки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа