Беда

164

Беды, мн. Беды, ж. 1. Несчастный случай, несчастье, горе. Грех да беда на кого не живет. Поговорка. Сделать что-н. На свою беду. На беду (в знач. Вводного слова - к несчастью). 2. В знач. Сказуемого. О чем-н. Плохом, печальном, затруднительном (разг.). Просто беда. Не беда (пустяки, не важно). Беда в том, что. Беда как. (разг.) - очень. Беда как надоело. На беду (разг.) - к несчастью. На беду чью (разг.) - к несчастью для кого-н. На ту беду (разг.) - к несчастью на этот раз. Что за беда. (разг.) - ну так что ж. Стоит ли беспокоиться!.

Значения в других словарях
Бегунки

Бегунков, ед. Бегунок, бегунка, м. 1. Только мн. Легкая повозка, беговые дрожки или сапки. 2. Маленькие колеса у паровоза в отличие от ведущих колес (тех.). 3. Название рода ржанковых птиц, живущих в песчаных степях и хорошо бегающих (зоол.).. ..

Бегунья

Бегуньи, р. Мн. Бегуний. Женск. К бегун в 1 знач.. ..

Бедекер

(дэкэ), а, м. Путеводитель. Справочное издание для путешественников с описанием местности, маршрутов, достопримечательностей и т. П. (По имени составителя наиболее распространенных немецких изданий такого рода.). ..

Бедёрный

И (реже) БЕДЕРНЫЙ, бедерная, бедерное (разг.). То же, что бедренный.. ..

Дополнительный поиск Беда Беда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беда" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа