Заготовительный

76

Заготовительная, заготовительное (офиц.). Прил. К заготовка в 1 знач. Служащий для заготовок. Заготовительный аппарат. Усилился подвоз льна на заготовительные пункты. Заготовительная цена (уплачиваемая при заготовке)..

Значения в других словарях
Заготавливаться

Заготавливаюсь, заготавливаешься, несов. (разг.). Страд. К заготавливать.. ..

Заготовитель

Заготовителя, м. (офиц.). Лицо (или учреждение), производящее заготовки чего-н. Всем заготовителям в округе отдано распоряжение усилить заготовку картофеля.. ..

Заготовить

Заготовлю, заготовишь, сов. (к заготовлять, к заготавливать и к готовить), что. Заранее, заблаговременно приготовить. Мы заготовили всё необходимое для отъезда. Он заготовил все отчеты для предстоящей ревизии. || Запасти, предусмотрительно сделать запасы чего-н. Мы заготовили дров на всю зиму. Получено распоряжение заготовить десять тысяч тонн картофеля.. ..

Заготовка

Заготовки, ж. 1. Действие по глаг. Заготовить - заготовлять. Заготовка хлеба идет успешно. Продовольственные заготовки. Лесные заготовки. 2. Выкройка из кожи для обуви (сапож.).. ..

Дополнительный поиск Заготовительный Заготовительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заготовительный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заготовительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа