Заготовить

67

Заготовлю, заготовишь, сов. (к заготовлять, к заготавливать и к готовить), что. Заранее, заблаговременно приготовить. Мы заготовили всё необходимое для отъезда. Он заготовил все отчеты для предстоящей ревизии. || Запасти, предусмотрительно сделать запасы чего-н. Мы заготовили дров на всю зиму. Получено распоряжение заготовить десять тысяч тонн картофеля..

Значения в других словарях
Заготовитель

Заготовителя, м. (офиц.). Лицо (или учреждение), производящее заготовки чего-н. Всем заготовителям в округе отдано распоряжение усилить заготовку картофеля.. ..

Заготовительный

Заготовительная, заготовительное (офиц.). Прил. К заготовка в 1 знач. Служащий для заготовок. Заготовительный аппарат. Усилился подвоз льна на заготовительные пункты. Заготовительная цена (уплачиваемая при заготовке).. ..

Заготовка

Заготовки, ж. 1. Действие по глаг. Заготовить - заготовлять. Заготовка хлеба идет успешно. Продовольственные заготовки. Лесные заготовки. 2. Выкройка из кожи для обуви (сапож.).. ..

Заготовление

Заготовления, мн. Нет, ср. (книжн.), действие по глаг. Заготовить - заготовлять.. ..

Дополнительный поиск Заготовить Заготовить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заготовить" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заготовить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа