К1

155

Ак две капли воды - см. Вода. Капли в рот не брать (простореч.) - совсем не пить спиртных напитков. До капли (разг.) - всё без остатка (о чем-н. Жидком). До последней капли крови (ритор., книжн.) - о полном самопожертвовании в борьбе за что-н., в защиту чего-н. Капля в море - мелочь, ничтожное количество в сравнении с тем, чего недостает, Что необходимо. - Что значат эти деньги для человека со вкусом. Капля в море. Писемский..

Значения в других словарях
Июньский

Июньская, июньское. Прил. К июнь. Июньское восстание (в Париже в 1848 г.).. ..

К

(произн. К или ка). См. Ка.. ..

К2

Артезианский водолаз (физ.) - наполненная пополам воздухом и водой куколка в закупоренном резиновой перепонкой сосуде с водой, то опускающаяся на дно, то поднимающаяся на поверхность при надавливании на перепонку, - демонстрационный приборчик, изобретенный Декартом для объяснения гидростатического давления, использованный потом как игрушка, известная под названием "американский", или "морской житель".. ..

К3

Омедия масок, комедия дель арте (ит. Comedia del arte) (театр.) - итальянская народная комедия с традиционными типами (масками), с устойчивым сценарием, но со свободной импровизацией текста. Кукольная комедия - см. Кукольный.. ..

Дополнительный поиск К1 К1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К1" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 2 символа