Кабестан

179

Кабестана, м. (фр. Cabestan) (тех.). Механизм для передвижения груза, состоящий из вертикально установленного вала, на к-рый при вращении наматывается цепь или канат, прикрепленные другим концом к передвигаемому грузу..

Значения в других словарях
Кабельтовый1

Кабельтовая, кабельтовое (мор.). Вторая часть прил., сложных с числит., означающая. Во столько-то кабельтов длиной (сколько указывает числит.), напр. Пяти-кабельтовый.. ..

Кабельщик

Кабельщика, м. (спец.). Рабочий, занимающийся изготовлением или проводкой кабелей.. ..

Кабина

Кабины, ж. (фр. Cabine). Небольшое отдельное помещение в форме будочки, Для различных надобностей. Морской берег был усеян кабинами Для купающихся. Летчик уселся в кабину и пустил мотор. Для междугородных переговоров по телефону сооружены особые кабины.. ..

Кабинет

Кабинета, м. (фр. Cabinet). 1. Комната в квартире, предназначенная для занятий, преимущ. Умственным трудом. Весь кабинет был уставлен книжными полками. || Служебное помещение в учреждении, предназначенное для занятий ответственного лица. Заседание состоится в кабинете наркома. 2. Оборудованное помещение для специальных занятий в учебном заведении. Физический кабинет. Кабинет современной литературы. Нумизматический кабинет. 3. Специально оборудованное врачебное помещение. Зубоврачебный кабинет. К..

Дополнительный поиск Кабестан Кабестан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабестан" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабестан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа