Ленчик

110

Ленчика, м. (спец.). Основа седла, состоящая из двух деревянных дощечек, соединенных на концах двумя железными дужками..

Значения в других словарях
Лентяйничать

Лентяйничаю, лентяйничаешь, несов. (разг. Неодобрит.). Бездельничать, вести себя лентяем. Хозяева разъехались по дачам, у ворот лентяйничают дворники. Максим Горький.. ..

Ленца

Ленцы, мн. Нет, ж. (разг. Фам.). Некоторая наклонность к лени, несколько ленивое отношение к делу. Преимущ. В выражении. С ленцой. Человек с ленцой.. ..

Лень

Лени, мн. Нет, ж. 1. Отсутствие желания работать, нелюбовь к труду. Лени его обуяла. Когда лень, всё идет через пень. Пословица. || Отсутствие желания делать что бы то ни было. Побороть в себе лень. Лень напала (не хочется даже с места двинуться). 2. В знач. Сказуемого, кому-чему с инф. Не хочется, неохота (разг.). Надо бы пойти, да лень. Лень руку поднять. Лень с места сдвинуться. Все, кому не лень (разг. Фам.) - все, кто хочет, кому вздумается.. ..

Леопард

Леопарда, м. (латин. Leopardus). Хищное млекопитающее с пятнистой шкурой из семейства кошачьих в Азии и Африке.. ..

Дополнительный поиск Ленчик Ленчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ленчик" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ленчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа