Тактик

60

Тактика, м. Специалист по тактике, знаток тактики..

Значения в других словарях
Такт

Такта, мн. Нет, м. (латин. Tactus - прикосновение). Чувство меры, подсказывающее правильное отношение, подход к кому-чему-н., создающее уменье Держать себя подобающим образом. Петр Иванович был человеком с умом и тактом. Гончаров. Александр усвоил, наконец, и такт, то-есть уменье обращаться с людьми. Гончаров. Соблюдать такт в чем-н. Держать себя с тактом. Отсутствие такта.. ..

Такт1

Такта, м. (латин. Tactus - прикосновение). 1. Метрическая единица музыкальной речи - каждая из мелких, равных по длительности частиц, на к-рые делится музыкальное произведение по числу метрических ударений в нем (муз.). Двудольный такт. Трехдольный такт. Сбиться с такта. Графическое изображение такой единицы (ноты, заключенные между двумя вертикальными чертами. Муз.). Разделить ноты на такты. 2. Каждая из частей какого-н. Равномерного движения, время между двумя равномерными ударами, а также - к..

Тактика

Тактики, ж. (греч. Taktike). 1. Искусство ведения боя. Наука о ведении боя. Курс тактики. 2. Перен. Совокупность методов и приемов, применяемых для достижения намеченной цели. Тактика имеет дело с формами борьбы и формами организации пролетариата. С их сменой, их сочетанием. Сталин. - Тактика меняется в зависимости от приливов и отливов. В то время, как в период первого этапа революции (1903-1917, февраль) стратегический план оставался без изменения, тактика менялась за это время несколько раз. ..

Тактильный

Тактильная, тактильное (латин. Tactilis) (науч.). Осязательный. Тактильные ощущения.. ..

Дополнительный поиск Тактик Тактик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тактик" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тактик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа