Тактика

98

Тактики, ж. (греч. Taktike). 1. Искусство ведения боя. Наука о ведении боя. Курс тактики. 2. Перен. Совокупность методов и приемов, применяемых для достижения намеченной цели. Тактика имеет дело с формами борьбы и формами организации пролетариата. С их сменой, их сочетанием. Сталин. - Тактика меняется в зависимости от приливов и отливов. В то время, как в период первого этапа революции (1903-1917, февраль) стратегический план оставался без изменения, тактика менялась за это время несколько раз. Сталин..

Значения в других словарях
Такт1

Такта, м. (латин. Tactus - прикосновение). 1. Метрическая единица музыкальной речи - каждая из мелких, равных по длительности частиц, на к-рые делится музыкальное произведение по числу метрических ударений в нем (муз.). Двудольный такт. Трехдольный такт. Сбиться с такта. Графическое изображение такой единицы (ноты, заключенные между двумя вертикальными чертами. Муз.). Разделить ноты на такты. 2. Каждая из частей какого-н. Равномерного движения, время между двумя равномерными ударами, а также - к..

Тактик

Тактика, м. Специалист по тактике, знаток тактики.. ..

Тактильный

Тактильная, тактильное (латин. Tactilis) (науч.). Осязательный. Тактильные ощущения.. ..

Тактический

Тактическая, тактическое. 1. Прил., по знач. Связанное с осуществлением войсками задач, возлагаемых тактикой (воен.). Тактические учения. Тактическая разведка. Сборник тактических задач. Тактическая единица (наименьшая войсковая часть, способная к разрешению самостоятельных боевых задач, напр. Рота, эскадрон). Тактический успех (т.е. Победа местного значения, не стратегического). 2. Обусловливаемый тактикой, вытекающий из тактики (см. Тактика во 2 знач.). Задача тактического руководства состоит ..

Дополнительный поиск Тактика Тактика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тактика" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тактика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа