Тактический

138

Тактическая, тактическое. 1. Прил., по знач. Связанное с осуществлением войсками задач, возлагаемых тактикой (воен.). Тактические учения. Тактическая разведка. Сборник тактических задач. Тактическая единица (наименьшая войсковая часть, способная к разрешению самостоятельных боевых задач, напр. Рота, эскадрон). Тактический успех (т.е. Победа местного значения, не стратегического). 2. Обусловливаемый тактикой, вытекающий из тактики (см. Тактика во 2 знач.). Задача тактического руководства состоит в том, чтобы овладеть всеми формами борьбы и организации пролетариата и обеспечить правильное их использование для того, чтобы добиться максимума результатов при данном соотношении.

Значения в других словарях
Тактика

Тактики, ж. (греч. Taktike). 1. Искусство ведения боя. Наука о ведении боя. Курс тактики. 2. Перен. Совокупность методов и приемов, применяемых для достижения намеченной цели. Тактика имеет дело с формами борьбы и формами организации пролетариата. С их сменой, их сочетанием. Сталин. - Тактика меняется в зависимости от приливов и отливов. В то время, как в период первого этапа революции (1903-1917, февраль) стратегический план оставался без изменения, тактика менялась за это время несколько раз. ..

Тактильный

Тактильная, тактильное (латин. Tactilis) (науч.). Осязательный. Тактильные ощущения.. ..

Тактичность

Тактичности, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К тактичный. Проявить тактичность.. ..

Тактичный

Тактичная, тактичное. Тактичен, тактична, тактично. Обладающий тактом (см. Такт 2). Тактичный человек. Тактичное решение.. ..

Дополнительный поиск Тактический Тактический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тактический" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тактический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа