Чета

101

Четы, ж. (болгарск. Чета) (полит. Истор.). Партизанский отряд на Балканах..

Значения в других словарях
Чесучовый

И (устар.) чесунчовый, чечунчовый, чечунчовая, чечунчовое. Прил. К чесуча. Из чесучи. Чечунчовый пиджак. Больных принимает фельдшер Курятин, толстый человек лет сорока, в поношенной чечунчовой жакетке. Чехов.. ..

Чёт

Чёта, мн. Нет, м. (разг.). Четное число. Чет и нечет (игра, состоящая в угадывании, четное или нечетное число предметов, очков взято ведущим игру).. ..

Чета1

Четы, ж. (книжн.). 1. Пара, сочетание двух лиц или предметов. Супружеская чета. Ты, неверных страх, Донской, с четой двух соименных (двух Иоаннов). Жуковский. Словно тени мелькают чета за четой. Фофанов. Выходят цепью белою четы грузинских жен. Лермонтов. 2. Супружеская пара, муж с женой или жених с невестой. Мать Валерии радовалась..., глядя на счастливую чету. Тургенев. Не чета кому-чему (разг.) - не подстать, не пара, не ровня кому-чему-н., не похож на кого-что-н. Она. Генеральша. Привыкла ко..

Четверг

Четверга, м. Название одного из дней семидневной недели, четвертого После воскресенья. В четверг я зван на погребенье. Грибоедов. После дождика (или дождичка) в четверг (разг. Фам. Шутл.) - в неопределенном будущем, неизвестно когда.. ..

Дополнительный поиск Чета Чета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чета" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 4 символа