Четверик

69

Четверика, м. 1. Мера или предмет, содержащие в себе четыре какие-н. Единицы, напр. Куль, вмещающий четыре пуда, пачка в четыре стеариновые свечи и весом в один фунт (спец.). 2. То же, что четверка в 5 знач. Серый четверик предо мною пролетел. А. Майков..

Значения в других словарях
Четверг

Четверга, м. Название одного из дней семидневной недели, четвертого После воскресенья. В четверг я зван на погребенье. Грибоедов. После дождика (или дождичка) в четверг (разг. Фам. Шутл.) - в неопределенном будущем, неизвестно когда.. ..

Четвереньки

Четверенек, ед. Нет (разг.). Только в выражениях. На четвереньки (стать) - на обе руки (ладони) и обе ноги (колени), на четвереньках (стоять, ходить, ползать и т. П.) - на обеих руках и ногах.. ..

Четвериковый

Четвериковая, четвериковое (спец., обл.). 1. Представляющий собою четверик (см. Четверик в 1 знач.). Четвериковый куль муки. 2. Такой, что в количестве четырех образует четверик (о свечах). Четвериковая свеча.. ..

Четвёрка

Четвёрки, ж. 1. Цифра 4 (разг.). || Название разных предметов, нумеруемых этой цифрой, напр. Бильярдный шар № 4, трамвай, автобус № 4 и т. П. (разг.). || Школьная отметка, обозначаемая этой цифрой (школьн. Устар.). 2. Игральная карта, имеющая четыре очка. Четверка черв. 3. Группа из четырех человек, предметов. Четверка молодцов. Героическая четверка папанинцев. 4. Лодка, шлюпка с двумя парами весел (спец.).. ..

Дополнительный поиск Четверик Четверик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Четверик" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Четверик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа