Четвертной

74

Четвертная, четвертное. 1. Прил. К четверть в 1, 2, 3 и 4 знач. Мерой в четверть. Четвертная нота, пауза (муз.). 2. Ценностью в двадцать пять рублей, составляющий четверть от ста рублей (разг. Устар.). Четвертной билет (25-тирублевая бумажка). || То же в знач. Сущ. Четвертная, четвертной, ж. (разг. Фам. Устар.)..

Значения в других словарях
Четвертичный

Четвертичная, четвертичное (геол.). Прил., по знач. Связанное с второй геологической системой кайнозойской эры. Четвертичная система.. ..

Четвёртка

Четвёртки, ж. (разг.). То же, что четверть в 1 знач. Четвертка листа. || Четвертая часть писчего листа. Лист, сложенный в четвертку. Плюшкин. Ворочал на все стороны четвертку, придумывая, нельзя ли отделить от нее еще осьмушку. Гоголь.. ..

Четвертование

Четвертования, ср. (истор.). Старинный способ казни - отдельное отсечение ног, рук и головы. Пугачев и Перфильев приговорены были к четвертованию. Пушкин.. ..

Четвертованный

Четвертованная, четвертованное. Четвертован, четвертована, четвертовано (истор.). Прич. Страд. Прош. Вр. От четвертовать.. ..

Дополнительный поиск Четвертной Четвертной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Четвертной" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Четвертной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 10 символа