Четвертование

84

Четвертования, ср. (истор.). Старинный способ казни - отдельное отсечение ног, рук и головы. Пугачев и Перфильев приговорены были к четвертованию. Пушкин..

Значения в других словарях
Четвёртка

Четвёртки, ж. (разг.). То же, что четверть в 1 знач. Четвертка листа. || Четвертая часть писчего листа. Лист, сложенный в четвертку. Плюшкин. Ворочал на все стороны четвертку, придумывая, нельзя ли отделить от нее еще осьмушку. Гоголь.. ..

Четвертной

Четвертная, четвертное. 1. Прил. К четверть в 1, 2, 3 и 4 знач. Мерой в четверть. Четвертная нота, пауза (муз.). 2. Ценностью в двадцать пять рублей, составляющий четверть от ста рублей (разг. Устар.). Четвертной билет (25-тирублевая бумажка). || То же в знач. Сущ. Четвертная, четвертной, ж. (разг. Фам. Устар.).. ..

Четвертованный

Четвертованная, четвертованное. Четвертован, четвертована, четвертовано (истор.). Прич. Страд. Прош. Вр. От четвертовать.. ..

Четвертовать

Четвертую, четвертуешь, сов. И несов., кого-что (истор.). Казнить четвертованием.. ..

Дополнительный поиск Четвертование Четвертование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Четвертование" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Четвертование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа