Управление

211

Чем и чего.1. Чем (регулирование хода, движения, работы чего-л.). Управление автомобилем. Управление имением [Арина Власьевна] предоставила Василию Ивановичу. (Тургенев). В боевой рубке находится целый ряд приборов и приспособлений для управления кораблем (Новиков-Прибой).2. Чего (административный орган какого-л. Учреждения, предприятия и т. Д.). Управление железной дороги. В район приезжали представители из областного управления сельского хозяйства и заготовок (Тендряков)..

Значения в других словарях
Упор

(в сочетании с глаголом делать) на что и на чем. Сделать упор на значение этого мероприятия. Упор сделан на роли комсомольской организации.. ..

Употребить

Что-л. Для чего и на что. Надо было разлиновать бумагу, но так как линейки у меня не нашлось, я употребил для этого латинский лексикон (Л. Толстой). Весь день был употреблен на оборудование лодки (Арсеньев).. ..

Управляющий

Чем (не чего). Управляющий делами. Управляющий трестом. ...Отец и дядя Мери стали управляющими домами (Чернышевский).. ..

Упражняться

В чем, на чем и с чем. Упражняться в стрельбе из лука. Упражняться с гантелями. Отец его играл на валторне, мать на арфе. Сам он уже по пятому году упражнялся на трех различных инструментах (Тургенев).. ..

Дополнительный поиск Управление Управление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа