Управляющий

89

Чем (не чего). Управляющий делами. Управляющий трестом. ...Отец и дядя Мери стали управляющими домами (Чернышевский)..

Значения в других словарях
Употребить

Что-л. Для чего и на что. Надо было разлиновать бумагу, но так как линейки у меня не нашлось, я употребил для этого латинский лексикон (Л. Толстой). Весь день был употреблен на оборудование лодки (Арсеньев).. ..

Управление

Чем и чего.1. Чем (регулирование хода, движения, работы чего-л.). Управление автомобилем. Управление имением [Арина Власьевна] предоставила Василию Ивановичу. (Тургенев). В боевой рубке находится целый ряд приборов и приспособлений для управления кораблем (Новиков-Прибой).2. Чего (административный орган какого-л. Учреждения, предприятия и т. Д.). Управление железной дороги. В район приезжали представители из областного управления сельского хозяйства и заготовок (Тендряков).. ..

Упражняться

В чем, на чем и с чем. Упражняться в стрельбе из лука. Упражняться с гантелями. Отец его играл на валторне, мать на арфе. Сам он уже по пятому году упражнялся на трех различных инструментах (Тургенев).. ..

Упрятать

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Сани и лошади упрятаны в конюшню. (Н. Островский). Да знаешь ли ты, что за такие слова в острог тебя упрятать могу. (Мельников-Печерский).2. Где (место действия). Партизан упрятали за лесом. См. Также прятать.. ..

Дополнительный поиск Управляющий Управляющий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управляющий" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управляющий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа