Авиационная Промышленность

99

Авиационная промышленность - отрасль промышленности, в которой осуществляются разработка, производство, испытания, ремонт и утилизация авиационной техники»..

Значения в других словарях
Авиационная промышленность

зародилась в начале 20 в., как крупная отрасль промышленности развилась в годы 1-й мировой войны 1914—18, огромного роста достигла в период 2-й мировой войны 1939—45 и после неё. Относится к числу наиболее концентрированных отраслей современной индустрии. Авиационная промышленность СССР. Первые авиационные предприятия в России возникли в 1910—12. До 1917 насчитывалось примерно 15 небольших авиазаводов (около 10 тыс. Рабочих). Декретом Советского правительства от 28 июня 1918 была проведена наци..

Авиационная Промышленность

АВИАЦИОННАЯ промышленность (авиаракетно-космическая промышленность) - отрасль машиностроения, производящая летательные аппараты для гражданских и военных целей. Самолеты, вертолеты, космические аппараты и корабли, ракеты, а также их части, узлы и агрегаты. Возникла в нач. 20 в., крупной отраслью стала в годы между двумя мировыми войнами. Одна из наиболее технически развитых отраслей машиностроения с высокой степенью кооперирования и концентрации производства.. ..

Авиационная Инфраструктура

Аэродромы, аэропорты, объекты единой системы организации воздушного движения, центры и пункты управления полетами летательных аппаратов, пункты приема, хранения и обработки информации в области авиационной деятельности, объекты хранения авиационной техники, центры и оборудование для подготовки летного состава, другие используемые при осуществлении авиационной деятельности сооружения и техника».. ..

Авиационная Организация

Юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, основной целью деятельности которого являются разработка, производство, испытания, эксплуатация, ремонт и (или) утилизация авиационной техники».. ..

Авиационное Предприятие

- юридическое лицо независимо от формы собственности, имеющее целями своей деятельности осуществление и обслуживание за плату воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты, выполнение авиационных работ, осуществление иных видов деятельности в области авиации. (Ст. 59 Воздушного кодекса Республики Беларусь). ..

Авиационное Событие

- авиационное происшествие или инцидент. (Ст. 91 Воздушного кодекса Республики Беларусь). ..

Авиационная Промышленность

Авиацио́нная промы́шленность(авиаракетно-космическая промышленность, АРКП), наукоёмкая, высокотехнологичная отрасль транспортного машиностроения, требующая больших научно-технических разработок и капиталовложений. В структуре отрасли выделяют самолёто– и вертолётостроение, ракетостроение, производство космических летательных аппаратов, производство двигателей, авиационное приборостроение и др. Продукцию отрасли производят более 80 фирм в 20 странах мира. Авиалайнеров (магистральных пассажирских ..

Авиационная промышленность

— отрасль промышленности, осуществляющая научные исследования, разработки, опытное строительство, испытания и серийное производство летательных аппаратов, авиационных двигателей, бортовых систем и оборудования. Поставщиками многих комплектующих изделий для А. П. Являются радиотехническая, электронная и другие отрасли промышленности. Авиация, зародившаяся в начале XX в. — в США первый полёт братьев Райт на самолёте состоялся 17 декабря 1903, а первыми в Европе были полёты Сантоса-Дюмока в сентя..

Дополнительный поиск Авиационная Промышленность Авиационная Промышленность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационная Промышленность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационная Промышленность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа