Авиационное Предприятие

104

- юридическое лицо независимо от формы собственности, имеющее целями своей деятельности осуществление и обслуживание за плату воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты, выполнение авиационных работ, осуществление иных видов деятельности в области авиации. (Ст. 59 Воздушного кодекса Республики Беларусь).

Значения в других словарях
Авиационная Организация

Юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, основной целью деятельности которого являются разработка, производство, испытания, эксплуатация, ремонт и (или) утилизация авиационной техники».. ..

Авиационная Промышленность

Авиационная промышленность - отрасль промышленности, в которой осуществляются разработка, производство, испытания, ремонт и утилизация авиационной техники».. ..

Авиационное Событие

- авиационное происшествие или инцидент. (Ст. 91 Воздушного кодекса Республики Беларусь). ..

Авиационные Правила

- свод норм, стандартов и процедур, выполнение которых признается государством в качестве условия обеспечения безопасности полетов и охраны окружающей среды от воздействия авиации. (Приказ Госкомавиации от 29.12.1999 N 181). ..

Дополнительный поиск Авиационное Предприятие Авиационное Предприятие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационное Предприятие" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационное Предприятие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа