Автогужевая Повинность

119

- обязанность предоставлять в распоряжение гражданских или военных властей тягловую силу, автомобильный или гужевой транспорт во временное пользование для борьбы со стихийными бедствиями или для выполнения каких-либо важных государственных заданий. В условиях военного времени может вводиться военными властями..

Значения в других словарях
Автаркия

(греч. Autarkeia - самоудовлетворение) - проводимая государством, регионом политика экономического обособления от экономик других стран. А. Направлена на создание замкнутой, независимой экономики, способной самостоятельно обеспечить себя всем необходимым. В качестве основных средств А. Используется установление высоких ограничительных пошлин на ввозимые товары, повышение цен на товары потребительского назначения и др.. ..

Автобус

- автотранспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и багажа, имеющее не менее 7 мест для сидения, не считая места водителя ("Соглашение об обязательном страховании пассажиров при международных автомобильных перевозках", подписано в г.Саратове 13 января 1999 года). ..

Автодорожный Пункт Пропуска

- специально выделенный участок местности, расположенный в непосредственной близости от государственной границы, с комплексом зданий, сооружений с технологическим оборудованием, в которых осуществляют служебную деятельность органы пограничного, таможенного и иных видов контроля по пропуску через государственную границу физических лиц, транспортных средств и товаров. ("Положение о пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь", утв. Постановлением Совета Министров Республики ..

Автозаправочная Станция, Азс

- это комплекс зданий, сооружений и соответствующего оборудования, предназначенный для заправки жидким топливом автотранспортных средств (в том числе катеров, моторных лодок), а также при необходимости маслами, смазками, техническими жидкостями, водой и воздухом. Для продажи фасованных нефтепродуктов, автопринадлежностей и запасных частей. Для оказания услуг по техническому обслуживанию (мойка, смазка, смена масел, мелкий ремонт и др.). (Приказ Минприроды от 3.06.97 г. N 128).. ..

Дополнительный поиск Автогужевая Повинность Автогужевая Повинность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автогужевая Повинность" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автогужевая Повинность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа