Автозаправочная Станция, Азс

129

- это комплекс зданий, сооружений и соответствующего оборудования, предназначенный для заправки жидким топливом автотранспортных средств (в том числе катеров, моторных лодок), а также при необходимости маслами, смазками, техническими жидкостями, водой и воздухом. Для продажи фасованных нефтепродуктов, автопринадлежностей и запасных частей. Для оказания услуг по техническому обслуживанию (мойка, смазка, смена масел, мелкий ремонт и др.). (Приказ Минприроды от 3.06.97 г. N 128)..

Значения в других словарях
Автогужевая Повинность

- обязанность предоставлять в распоряжение гражданских или военных властей тягловую силу, автомобильный или гужевой транспорт во временное пользование для борьбы со стихийными бедствиями или для выполнения каких-либо важных государственных заданий. В условиях военного времени может вводиться военными властями.. ..

Автодорожный Пункт Пропуска

- специально выделенный участок местности, расположенный в непосредственной близости от государственной границы, с комплексом зданий, сооружений с технологическим оборудованием, в которых осуществляют служебную деятельность органы пограничного, таможенного и иных видов контроля по пропуску через государственную границу физических лиц, транспортных средств и товаров. ("Положение о пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь", утв. Постановлением Совета Министров Республики ..

Автокефалия (автокефальная Церковь)

- в православии административно - самостоятельная церковь. А. Русской православной церкви была достигнута в 1448 году, после провозглашения ее самостоятельности по отношению к Византийскому вселенскому патриарху.. ..

Автократия

(rp. Autokrateia - самодержавие) - система управления, при которой одному лицу принадлежит неограниченная верховная власть.. ..

Дополнительный поиск Автозаправочная Станция, Азс Автозаправочная Станция, Азс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автозаправочная Станция, Азс" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автозаправочная Станция, Азс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа