Автокефалия (автокефальная Церковь)

189

- в православии административно - самостоятельная церковь. А. Русской православной церкви была достигнута в 1448 году, после провозглашения ее самостоятельности по отношению к Византийскому вселенскому патриарху..

Значения в других словарях
Автодорожный Пункт Пропуска

- специально выделенный участок местности, расположенный в непосредственной близости от государственной границы, с комплексом зданий, сооружений с технологическим оборудованием, в которых осуществляют служебную деятельность органы пограничного, таможенного и иных видов контроля по пропуску через государственную границу физических лиц, транспортных средств и товаров. ("Положение о пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь", утв. Постановлением Совета Министров Республики ..

Автозаправочная Станция, Азс

- это комплекс зданий, сооружений и соответствующего оборудования, предназначенный для заправки жидким топливом автотранспортных средств (в том числе катеров, моторных лодок), а также при необходимости маслами, смазками, техническими жидкостями, водой и воздухом. Для продажи фасованных нефтепродуктов, автопринадлежностей и запасных частей. Для оказания услуг по техническому обслуживанию (мойка, смазка, смена масел, мелкий ремонт и др.). (Приказ Минприроды от 3.06.97 г. N 128).. ..

Автократия

(rp. Autokrateia - самодержавие) - система управления, при которой одному лицу принадлежит неограниченная верховная власть.. ..

Автомагазин (автолавка)

Торговый объект, осуществляющий розничную продажу, относящийся к передвижной торговой сети, использующий в качестве транспортного средства автомобиль. (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80).. ..

Автокефалия (автокефальная Церковь)

- в православии административно - самостоятельная церковь. А. Русской православной церкви была достигнута в 1448 году, после провозглашения ее самостоятельности по отношению к Византийскому вселенскому патриарху.. ..

Дополнительный поиск Автокефалия (автокефальная Церковь) Автокефалия (автокефальная Церковь)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автокефалия (автокефальная Церковь)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автокефалия (автокефальная Церковь), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа