Автотранспорт Общего Пользования

109

- автомобильный транспорт индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, основным видом деятельности которых является перемещение грузов по обращению любого гражданина или юридического лица за провозную плату, установленную соглашением сторон, если иное не предусмотрено законодательством. ("Правила перевозок грузов автомобильным транспортом", утв. Постановлением Минтранса РБ от 22.09.2000 N 22).

Значения в других словарях
Авторское Право Или Copyright

В самом прямом смысле означает "право создания копий". Это установленные законом правила, определяющие права автора произведения науки, литературы и искусства, его правопреемников, основания возникновения и порядок осуществления этих прав, их защиту от нарушений, базирующиеся на них обязательственные отношения.. ..

Авторское Свидетельство

- документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Автотранспортные Средства

Под автотранспортными средствами в целях настоящего Положения понимаются. Мотоциклы, легковые автомобили и микроавтобусы с числом пассажирских мест до восьми. Автобусы, грузовые автомобили и тракторы, автомобили-тягачи и седельные тягачи. Специальные автомобили согласно Перечню специальных легковых автомобилей, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 ноября 1996 г. N 724, а также машины и механизмы дорожных организаций, выполняющих работы по содержанию, ремонту и ..

Авуары

(от фр. Avoir - имущество) - 1) в широком смысле - различные активы (см. Денежные активы, чек, вексель, аккредитив), которыми производятся платежи и погашаются обязательства. 2) в узком смысле - банковские средства, к которым относятся вклады и легко реализуемые ценные бумаги. Совокупность этих средств, принадлежащих какой-либо стране, называется иностранными А.. ..

Дополнительный поиск Автотранспорт Общего Пользования Автотранспорт Общего Пользования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автотранспорт Общего Пользования" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автотранспорт Общего Пользования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 32 символа