Автотранспортные Средства

125

Под автотранспортными средствами в целях настоящего Положения понимаются. Мотоциклы, легковые автомобили и микроавтобусы с числом пассажирских мест до восьми. Автобусы, грузовые автомобили и тракторы, автомобили-тягачи и седельные тягачи. Специальные автомобили согласно Перечню специальных легковых автомобилей, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 ноября 1996 г. N 724, а также машины и механизмы дорожных организаций, выполняющих работы по содержанию, ремонту и строительству (реконструкции) автомобильных дорог, специальные технические средства и машины коммунального назначения предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, транспортные средства, принадлежащие Министерству обороны Республики Беларусь и Государственному комитету пограничных войск Республики Беларусь, автомобили дипломатических учреждений.

("Положение об экологических постах, размерах и порядке взимания экологического сбора за проезд автотранспортных средств по территориям национальных парков и заповедника", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 23.04.1999 N 584).

Значения в других словарях
Авторское Свидетельство

- документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Автотранспорт Общего Пользования

- автомобильный транспорт индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, основным видом деятельности которых является перемещение грузов по обращению любого гражданина или юридического лица за провозную плату, установленную соглашением сторон, если иное не предусмотрено законодательством. ("Правила перевозок грузов автомобильным транспортом", утв. Постановлением Минтранса РБ от 22.09.2000 N 22). ..

Авуары

(от фр. Avoir - имущество) - 1) в широком смысле - различные активы (см. Денежные активы, чек, вексель, аккредитив), которыми производятся платежи и погашаются обязательства. 2) в узком смысле - банковские средства, к которым относятся вклады и легко реализуемые ценные бумаги. Совокупность этих средств, принадлежащих какой-либо стране, называется иностранными А.. ..

Авункулат

(от лат. Avunculus - дядя по матери) - обычай, устанавливающий права и обязательства между дядей с материнской стороны и племянниками. Сохранял связь детей с родом матери в эпоху патриархата. Известен у многих древних и (как пережиток) у некоторых современных народов.. ..

Дополнительный поиск Автотранспортные Средства Автотранспортные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автотранспортные Средства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автотранспортные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа