Акцепт Вексельный

97

- согласие на оплату векселя, которое оформляется в виде соответствующей надписи на нем акцептанта..

Значения в других словарях
Акцепт Вексельный

Согласие на оплату векселя, зафиксированное надписью акцептанта на векселе.. ..

Акцепт

1) в гражданском праве - односторонняя сделка, состоящая в принятии оферты. Согласие на заключение договора.Направление одной стороной оферты - предложения заключить договор и ее принятие - А. Другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ). Получение А. Лицом, направившим оферту, является, по общему правилу, моментом заключения договора. Специальные правила о моменте заключения договора применяются лишь к реальным договорам и договорам, подлежащим государственной р..

Акцепт Банковский

- 1) согласие банка на оплату платежных документов, форма гарантии их оплаты. Оформляется в виде соответствующей надписи банка-акцептанта. 2) векселя, гарантированные (акцептованные) банком или небанковской кредитной организацией со сроком оплаты от одного до шести месяцев. Используются для предоставления капитала производителям и экспортерам с целью обеспечить работу в период между изготовлением (либо экспортом) и поступлением платежей от покупателей.. ..

Акцепт Векселя

- согласие на оплату векселя, оформляемое в виде соответствующей надписи акцептанта на векселе. Акцепт связан прежде всего с траттами, которые в отличие от простых векселей, как правило, не выдаются заемщиком, а выставляются на него кредитором. В отдельных случаях, получив в долг деньги, трассант выдает тратту, по которой ремитент вправе получить акцепт, а затем и оплату векселя от банка, в котором имеется счет трассанта. Векселя, имеющие банковский акцепт, охотнее принимаются к оплате, что спос..

Акцепт Молчаливый

- отсутствие (в течение определенного времени) отказа произвести платеж, при котором платежное требование считается акцептованным (см. Акцепт отрицательный).. ..

Дополнительный поиск Акцепт Вексельный Акцепт Вексельный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт Вексельный" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт Вексельный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа