Акции Простые

101

Не имеют фиксированной нормы прибыли. Сумма выплачиваемых дивидендов по ним зависит от объема доходов и от решения собрания акционеров о том, какую часть чистых доходов направить на выплату дивидендов акционерам. В то же время для инвестора простые акции имеют некоторые преимущества. Они быстрее обращаются на рынке, а также дают возможность участия в управлении акционерным обществом и получения более высоких дивидендов..

Значения в других словарях
Акции Простые

Англ.general stocks См. Акции обыкновенные. ..

Акции Простые

См. Обыкновенные Акции.. ..

Акции Простые

(см. ОБЫКНОВЕННЫЕ АКЦИИ)... ..

Акции Обыкновенные

- акции, не дающие права на получение дивидендов в фиксированном размере и приоритетном порядке, но предоставляющие возможность участвовать в управлении организацией-эмитентом путем голосования на общем собрании акционеров (поэтому обыкновенные А. Называют голосующими), в отличие от акций привилегированных (без права голоса). Согласно ст. 25 ФЗ РФ "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г. Номинальная стоимость всех А. О. Общества должна быть одинаковой.. ..

Акции Привилегированные

- акции, которые дают право на получение дивиденда в фиксированном и приоритетном (по отношению к владельцам акций обыкновенных) порядке. По законодательству РФ - безголосые, т. Е. Без права их обладателя участвовать (путем голосования) в управлении делами организации-эмитента. Номинальная стоимость размещенных А. П. Не должна превышать 25% от уставного капитала акционерного общества.. ..

Акции Срочной Помощи

- Эффективность акций срочной помощи зависит от способности быстро мобилизовать всемирную сеть членов МА, готовых немедленно предпринять действия по защите людей, жизни и здоровью которых угрожает опасность. Акции срочной помощи проводятся для спасения заключенных, которым грозят пытки, казнь или «исчезновение» (насильственное «исчезновение»). Неотложные меры могут также применяться в отношении заключенных, которым требуется медицинская помощь, если их подвергли пыткам или если условия содержани..

Акции Трудового Коллектива

- одна из разновидностей акций. Распространяются только среди работников данного предприятия и не подлежат отчуждению третьим лицам. Держатель А. Т. К. Не имеет права на участие в управлении предприятием. Попытки введения подобного рода акций предпринимались в частном порядке в СССР в 1988-1991 гг.. ..

Дополнительный поиск Акции Простые Акции Простые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции Простые" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции Простые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа