Акции Трудового Коллектива

113

- одна из разновидностей акций. Распространяются только среди работников данного предприятия и не подлежат отчуждению третьим лицам. Держатель А. Т. К. Не имеет права на участие в управлении предприятием. Попытки введения подобного рода акций предпринимались в частном порядке в СССР в 1988-1991 гг..

Значения в других словарях
Акции Трудового Коллектива

Разновидности акций. Распространяются только среди работников своего пред- приятия и не подлежат отчуждению гражданам, не являющимся чле- нами трудового коллектива. Держатель данного вида акций не имеет права участвовать в управлении предприятием. Попытки введения подобного рода акций предпринимались на отдельных предприятиях в СССР в 1988-1991 гг., но в целом они себя не оправдали. В дальней- шем отечественное законодательство не предусматривало возможно- сти существования подобного рода ценных..

Акции Трудового Коллектива

Разновидности акций. Распространяются только среди работников своего предприятия и не подлежат отчуждению гражданам, не являющимся членами трудового коллектива. Держатель данного вида акций не имеет права участвовать в управлении предприятием. Попытки введения подобного рода акций предпринимались на отдельных предприятиях в СССР в 1988-1991 гг., но в целом они себя не оправдали. В дальнейшем отечественное законодательство не предусматривало возможности существования подобного рода ценных бумаг. ..

Акции Простые

Не имеют фиксированной нормы прибыли. Сумма выплачиваемых дивидендов по ним зависит от объема доходов и от решения собрания акционеров о том, какую часть чистых доходов направить на выплату дивидендов акционерам. В то же время для инвестора простые акции имеют некоторые преимущества. Они быстрее обращаются на рынке, а также дают возможность участия в управлении акционерным обществом и получения более высоких дивидендов.. ..

Акции Срочной Помощи

- Эффективность акций срочной помощи зависит от способности быстро мобилизовать всемирную сеть членов МА, готовых немедленно предпринять действия по защите людей, жизни и здоровью которых угрожает опасность. Акции срочной помощи проводятся для спасения заключенных, которым грозят пытки, казнь или «исчезновение» (насильственное «исчезновение»). Неотложные меры могут также применяться в отношении заключенных, которым требуется медицинская помощь, если их подвергли пыткам или если условия содержани..

Акции Учредительские

- см. УЧРЕДИТЕЛЬСКИЕ АКЦИИ. ..

Акции, Поступившие В Распоряжение Общества

- акции, поступившие в распоряжение общества, не предоставляют права голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Такие акции должны быть реализованы не позднее одного года с момента их поступления в распоряжение общества, в противном случае общее собрание акционеров должно принять решение об уменьшении уставного капитала общества путем погашения указанных акций.. ..

Дополнительный поиск Акции Трудового Коллектива Акции Трудового Коллектива

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции Трудового Коллектива" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции Трудового Коллектива, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа