Акции Учредительские

95

- см. УЧРЕДИТЕЛЬСКИЕ АКЦИИ.

Значения в других словарях
Акции Учредительские

Англ.promoter~s stocks акции, которые распределяются между учредителями АО и дают им ряд привилегий по сравнению с другими акционерами, в том числе. 1. Более высокие дивиденды. 2. Дополнительное количество голосов на общих собраниях акционеров.3. Первоочередное право получения акций при их дополнительном выпуске.А.у. Продаже или обмену не подлежат.. ..

Акции Учредительские

См. Учредительские Акции. ..

Акции Учредительские

(см. УЧРЕДИТЕЛЬСКИЕ АКЦИИ) . ..

Акции Срочной Помощи

- Эффективность акций срочной помощи зависит от способности быстро мобилизовать всемирную сеть членов МА, готовых немедленно предпринять действия по защите людей, жизни и здоровью которых угрожает опасность. Акции срочной помощи проводятся для спасения заключенных, которым грозят пытки, казнь или «исчезновение» (насильственное «исчезновение»). Неотложные меры могут также применяться в отношении заключенных, которым требуется медицинская помощь, если их подвергли пыткам или если условия содержани..

Акции Трудового Коллектива

- одна из разновидностей акций. Распространяются только среди работников данного предприятия и не подлежат отчуждению третьим лицам. Держатель А. Т. К. Не имеет права на участие в управлении предприятием. Попытки введения подобного рода акций предпринимались в частном порядке в СССР в 1988-1991 гг.. ..

Акции, Поступившие В Распоряжение Общества

- акции, поступившие в распоряжение общества, не предоставляют права голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Такие акции должны быть реализованы не позднее одного года с момента их поступления в распоряжение общества, в противном случае общее собрание акционеров должно принять решение об уменьшении уставного капитала общества путем погашения указанных акций.. ..

Акции-двойники

- акции двух юридически независимых акционерных обществ, чьими владельцами фактически выступают одни и те же лица. Собрания акционеров обоих таких обществ должны проводиться одновременно.. ..

Дополнительный поиск Акции Учредительские Акции Учредительские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акции Учредительские" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акции Учредительские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа